Classement général final du TDF

Publié le par MkL

Classement de la 20ème étape:

1 118 HUSHOVD Thor C.A NOR
2 065 MC EWEN Robbie DVL AUS 00' 00"
3 013 O’GRADY Stuart CSC AUS 00' 00"
4 181 ZABEL Erik MRM GER 00' 00"
5 168 PAOLINI Luca LIQ ITA 00' 00"
6 036 DUMOULIN Samuel A2R FRA 00' 00"
7 153 EISEL Bernhard FDJ AUT 00' 00"
8 175 GESLIN Anthony BTL FRA 00' 00"
9 082 BALLAN Alessandro LAM ITA 00' 00"
10 048 WROLICH Peter GST AUT 00' 00"

Classement général:

1 071 LANDIS Floyd PHO USA
2 097 PEREIRO SIO Oscar CEI ESP 00' 57"
3 021 KLÖDEN Andréas TMO GER 01' 29"
4 014 SASTRE Carlos CSC ESP 03' 13"
5 061 EVANS Cadel DVL AUS 05' 08"
6 051 MENCHOV Denis RAB RUS 07' 06"
7 035 DESSEL Cyril A2R FRA 08' 41"
8 031 MOREAU Christophe A2R FRA 09' 37"
9 129 ZUBELDIA Haimar EUS ESP 12' 05"
10 026 ROGERS Michael TMO AUS 15' 07"
11 015 SCHLECK Frank CSC LUX 17' 46"
12 081 CUNEGO Damiano LAM ITA 19' 19"
13 041 LEIPHEIMER Levi GST USA 19' 22"
14 052 BOOGERD Michael RAB NED 19' 46"
15 042 FOTHEN Marcus GST GER 19' 57"
16 111 CAUCCHIOLI Pietro C.A ITA 21' 12"
17 088 VALJAVEC Tadej LAM SLO 26' 25"
18 058 RASMUSSEN Mickael RAB DEN 28' 33"
19 001 AZEVEDO José DSC POR 38' 08"
20 084 BRUSEGHIN Marzio LAM ITA 43' 05"
21 092 ARROYO David CEI ESP 44' 00"
22 089 VILA ERRANDONEA Patxi LAM ESP 44' 28"
23 027 SINKEWITZ Patrik TMO GER 49' 01"
24 016 VANDEVELDE Christian CSC USA 50' 19"
25 007 POPOVYCH Yaroslav DSC UKR 52' 02"
26 022 GUERINI Giuseppe TMO ITA 57' 59"
27 025 MAZZOLENI Eddy TMO ITA 1h 02' 40"
28 032 ARRIETA Jose Luis A2R ESP 1h 03' 00"
29 174 FEDRIGO Pierrick BTL FRA 1h 05' 27"
30 096 KARPETS Vladimir CEI RUS 1h 07' 18"
31 076 MERCKX Axel PHO BEL 1h 09' 28"
32 003 HINCAPIE George DSC USA 1h 11' 14"
33 099 ZANDIO Xabier CEI ESP 1h 16' 47"
34 034 CALZATI Sylvain A2R FRA 1h 20' 26"
35 122 CAMANO Iker EUS ESP 1h 21' 34"
36 033 ASTARLOZA Mikel A2R ESP 1h 24' 26"
37 038 GOUBERT Stephane A2R FRA 1h 28' 33"
38 176 LEFEVRE Laurent BTL FRA 1h 30' 24"
39 199 SALMON Benoit AGR FRA 1h 30' 55"
40 063 BRANDT Christophe DVL BEL 1h 34' 24"
41 148 RINERO Christophe SDV FRA 1h 34' 59"
42 004 MARTINEZ Egoi DSC ESP 1h 35' 12"
43 137 PARRA Ivan Ramiro COF COL 1h 37' 09"
44 136 MORENI Cristian COF ITA 1h 38' 07"
45 134 CHAVANEL Sylvain COF FRA 1h 40' 05"
46 145 LOBATO Ruben SDV ESP 1h 40' 52"
47 046 TOTSCHNIG Georg GST AUT 1h 42' 55"
48 116 HALGAND Patrice C.A FRA 1h 43' 03"
49 112 BOTCHAROV Alexandre C.A RUS 1h 44' 46"
50 126 LANDALUZE Inigo EUS ESP 1h 48' 22"

 

Publié dans alejandrovalverde

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article